С кем должны жить престарелый человек если у 3 дочери и нет жилья?

Добрый день! Есть ли какие-то законы, которые регулируют отношения престарелых родителей и детей, при том что пожилой человек без жилья? Как понять с кем должен он жить, если у него 3 дочери, дочери все пенсионерки. Проблема в том, что бабушка жила у одной из дочерей 6 лет, после продажи дома бабушки, деньги разделили поровну. Теперь та дочь, у которой жила бабушка хочет чтобы другие дочери за ней ухаживали, как нужно действовать или как можно привлечь к ответственности других дочерей?

, Юлия, г. Нижний Новгород

Такой вопрос законом не урегулирован. Семейный кодекс лишь предусматривает возможность взыскания с взрослых детей алиментов на содержание нетрудоспособного, нуждающегося в помощи родителя.

СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.