Возражение в суд на приказ суда

Могут ли принять заявление на возражение если срок его подачи истек вчера ,а это был выходной.И что делать дальше

, Наталья Мешкова, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Сегодня если подадите и возражение будет без формальных ошибок, то можете сегодня подать. Если будет с ошибками — то его не примут и приказ вступит в силу.

Могу составить Вам возражение (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения!

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Наталья! Уточните пожалуйста дату получения приказа. Если последний день выпал на выходной, то Вы вправе подать возражение в первый рабочий день.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сегодня у вас последний день. Можете отправить заказным письмом возражения.

Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Да, можете сегодня подать.

Иван Попов
Юрист, г. Москва

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Но если срок истек в субботу и вы в понедельник отправите почтой, то суд может отказать с формулировкой Окончание срока приходится на субботу. Жалоба подана в понедельник по почте. Суббота является рабочим днем для всех почтовых отделений. Податель жалобы имел возможность подать жалобу по почте в субботу и соблюсти процессуальные сроки.

А вот если подать лично в канцелярию тогда суд примет и срок не пропущен.