Как остаться в рф на законных основаниях при наличии прописки

Добрый день. Постараюсь коротко и по делу. У меня такая ситуация. Проживаю на постоянной основе в Москве, сам гр-н Украины, сейчас меняю паспорт в Киеве. Что мне нужно сделать, чтобы по приезду в Москву сделать себе документы о разрешении на постоянной основе. Есть знакомые которые могут прописать в Москве к себе в квартиру (Чтобы не делать постоянно регистрацию). Так же знакомые в Чебоксарах. От временных регистраций хочу отказатся, чтобы спокойно сдать на права и получить ву рф. И если я буду прописываться у знакомых (они согласны). То нужно ли мне выписаться здесь (Киев). ? Буду рад любому ответу, заранее спасибо!

, Владислав, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Получить разрешение на временное проживание в Москве Вы можете в пределах квоты (довольно затруднительно, скажем так) либо без учёта квоты, но для этого должны быть основания (дети либо родители — граждане РФ, место рождения — РСФСР, брак с гражданкой РФ). Госпрограмма переселения в Москве не работает.

Также возможно получение вида на жительство через признание носителем русского языка. Варианты есть всегда.

Для получения вида на жительство или разрешения на временное проживание не требуется снятия с регистрации по прежнему месту жительства.