Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Материнский капитал

добрый день у меня такой вопрос в 2011 году у меня родился ребенок но прожив 1 месяц и 3 дня он умер в реанимации.сертификат на материнский капита мне дали.квартира у нас в 5 долях на сына 1/5(25 лет);дочь 1/5доля (23года) на меня 1/5 доля и на постороннего человека 2/5 доли имею ли я право выкупить(ИПОТЕКОЙ) эту долю у него материнским капиталом .не ожидая 3 лет.и потом можем ли мы продать эту квартиру ,просто обычно ждут совершенолетия ребенка на которого давали этот капитал но так получилось у меня ребенок умер,нас касается это или нет остальные дети уже совершеннолетние

Эля, г. Пятигорск

07 Ноября 2012, 00:54, вопрос №25032 Эльмина, г. Пятигорск
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 642 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Маловероятно, что пенсионный фонд даст согласие на покупку доли в квартире, в законе идет речь о покупке жилого помещения, а не доли
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ
    Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
    1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:
    1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;

    07 Ноября 2012, 04:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В том то и дело что для получение 1 целой можно использовать мат капитал ,я уточняю дальнейшие действия ведь по закону нужно ждать совершеннолетия ребенка на которого получен капитал но у меня ведь его нет

    07 Ноября 2012, 13:14
stats