Как получить регистацию на недвижимость? Если приходит приостановление

Здравствуйте. Скажите пожалуйста . У нас дом на двух хозяев .Два разных кадастровых номера и есть еще номер кадастровый всего дома. Вопрос в том что мы кв №2 узаконили через суд свою перепланировку, тем самым увеличили площадь квартиры. И есть решения суда. Подали все документы в МФЦ где нам пришла приостановка. Где написано, что у нас в решения суда не прописано увеличения площади всего дома. В решения суда мы уже не можем ничего добавить. Как нам быть. Подавать иск на МФЦ? о не законной приостановке? Большое спасибо за ответ

, Анжелла, г. Нижний Новгород
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Анжела!

Сложно ответить на Ваш вопрос, не видя документов и не зная ситуации подробно. Возможно Вам нужно получить разъяснение решения суда в порядке ст. 202 Гражданского процессуального кодекса РФ

В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

В любом случае нужно подробно знать ситуацию.

Можете обратиться к юристам нашего сайта в чат, представив для изучения необходимые документы.

С уважением