Смогу ли я выйти на условный срок в таком случае?

У меня 325 часть 2статья штраф и 7.27 часть 1… возможно ли мне по 158 выйти условно или ограничиться работами и штрафом?

, евгений, г. Владивосток
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
У меня 325 часть 2статья штраф и 7.27 часть 1… возможно ли мне по 158 выйти условно или ограничиться работами и штрафом?

евгений

Евгений,

да, это вполне возможно.

Впрочем, всё это на усмотрение суда.

Формально же препятствий к условному осуждению в Вашем случае нет:

См.ст.73 УК РФ:

Условное осуждение не назначается:
а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;
а.1) осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частями первойтретьей статьи 206, частью четвертой статьи 210, статьями 210.1 и 360 настоящего Кодекса;

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;
в) при опасном или особо опасном рецидиве.