Положен ли офицеру академический отпуск на время сессии для получения второго высшего образования?

Здравствуйте. Положен ли офицеру академический отпуск на время сессии для получения второго высшего образования?

, Иван Калачев, г. Ейск

Здравствуйте, Иван! Как в соответствии со ст.173 Трудового кодекса РФ, так и в соответствии с нормами Федерального закона«О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ, все льготы, связанные с получением образования предоставляются только при получении образования соответствующего уровнф впервые.

Поэтому оплачиваемого учебного отпуска вам уже не полагается.