Вернуть деньги отправленные физ лицу на банковскую карту
Добрый день. Со мной случилась следующая ситуация. В конце прошлого года я рискнула поучаствовать в проекте Кэшбери и потеряла свои деньги. Со своей банковской карты Сбербанка я переводила сумму 300 000 р физ. лицу в другой регион для того чтобы мне открыли депозит в личном кабинете кэшбери. Депозит был открыт, но в результате проверки ЦБ и прокуратуры деятельность кэшбери была приостановлена и все денежные средства я потеряла. В данный момент я хочу вернуть сумму, которую я перечисляла физ лицу на банковскую карту, потому что это были мои денежные средства взятые в кредит, который я сейчас выплачиваю. Как я могу это сделать в судебном порядке? Куда подать исковое заявление, если получатель проживает в другом регионе?
Добрый день!
Как я могу это сделать в судебном порядке? Куда подать исковое заявление, если получатель проживает в другом регионе?
Александра
Можно подать иск о взыскании денег как неосновательного обогащения, но для этого нужно точно знать кому вы переводили деньги, т.е. ФИО и адрес получателя.
Иск подается по месту жительства ответчика.
С уважением, Сергей П.