Как правильно написать объяснительную о своей невиновности в совершенной краже?

Обвиняют в краже бензина, по чекам смотрели видио и увидили что заливаю в конистру, это я делал для того чтобы знать сколько в баке бензина, газелька старая и плохо работает спидометр на топливо,ежу много по путивым листам все хорошо. Как правильно написать объяснительную, что не брал нечего.

, роман, Брест
Юрий Новоторцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если из машины в канистру, то пишите 1) Что «газелька старая и плохо работает спидометр на топливо».2) Бензин думал плохой (с водой, маслом или еще) 3) Думал бензин на анализ сдать — хозяевам — тут вам виднее. 4) А в машину залить с другой заправки -Несте или БиПи хороший бензин чтобы проверить п.1 как машина будет хорошо ездить на бензине с другой заправки