Развод как оформить развод если супруга проживает в другом городе, а у меня нет возможности выехать туда, есть два сына 17 и18 лет, материальных споров не имеем. заранее спасибо

Как оформить развод если супруга проживает в другом городе, а у меня нет возможности выехать туда, есть два сына 17 и18 лет, материальных споров не имеем. Заранее спасибо.

, Слава, г. Екатеринбург
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Можно подать иск в суд по месту нахождения супруги и к иску приложить заявление, что с разводом согласен и просите развести без Вашего участия. Это самый простой способ.

Либо оформить нотариальную доверенность на какого-либо например на сына 18 лет. Это если они проживают с матерью и имеют возможность прийти в суд по месту жительства супруги.

С Уважением, Сергей.