Взимание платы за неоказанные услуги

Здравствуйте, мне с 15.08.2019 отключили интернет за неуплату фактически услуга не предоставлялась, интернета не было, услугой пользоваться было нельзя, а плата за пользование начислялась.

В связи с этим я расторгнул договор за взимание платы за неоказанные услуги. В августе у меня был долг около 500 руб. а потом проверив счет 04.09.2019 я узнал что у меня задолженность на сумму1035руб.17 коп.

Согласно договора об оказании услуг №3726039 от 20.08.2013 я попросил сделать перерасчет и вычесть из суммы долга той суммы за все те дни когда услуга не предоставлялась в полном объеме на основании постановления правительства РФ от 10.09.2007г. № 575 Правил оказания телематических услуг связи, и 3-го закона РФ «о Защите прав потребителей от 07.02.1992 №2300-1; такое начисление платы является незаконным.

я написал им по почте отправив претензию по почте и на сайте в электронной форме обращения дал срок 10 дней.

Я прав или нет?

, Михаил, г. Чебоксары
Илья Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Ситуация хоть и сложная, но ее можно разрешить в Вашу пользу. Но в данном конкретном случае, Вам нужна  объемная консультация, которую можно получить у юриста специализирующемуся на таких спорах. Так как всегда выясняются обстоятельства, которые могут укрепить Вашу позицию.