360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Медицинское обслуживание

Я военный пенсионер выслуга 20,5 календарей уволился по семейным обстоятельствам , почему мне отказали в медицинском обслуживании

11 Октября 2013, 14:02, вопрос №250252
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
1012
ответов
252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орехово-Зуево
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам отказали в медицинском обслуживании т.к. право на медицинское обслуживание имеет военнослужащий уволенный в связи с заболеванием или имеющий право на пенсию по выслуге лет. Вы имеете право на пенсию по выслуге лет, по этому основанию Вы и должны были быть уволены, тогда Вы имели бы право на медицинское обслуживание

11 Октября 2013, 14:09
q Отблагодарить
0 0
Михаил
клиент

Я увольнялся по семейным обстоятельствам в связи болезнью мамы в 38 лет в звании подполковника, а подполковнику служить до 45 лет . Выслуга у меня 20, 5 календарей и 24 льготных плюс я участник боевых действий

11 Октября 2013, 15:31
1012
ответов
252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орехово-Зуево
Общаться в чате

предельный возраст 45 лет, Вы имели право уволиться по выслуге лет, Вас должны обеспечивать медицинским обслуживанием в связи с тем, что Вы являетесь участником боевых действий

11 Октября 2013, 15:57
1012
ответов
252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орехово-Зуево
Общаться в чате

Но есть уточнение о том, что Вы должны обслуживаться поликлиникой в которой состояли на учете до Вашего выхода на пенсию

11 Октября 2013, 16:11
Михаил
клиент

Все правильно в этой поликлинн и был до увольнения , каковы мои дальнейшие дествия

11 Октября 2013, 16:59
1012
ответов
252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орехово-Зуево
Общаться в чате

Если Вам отказывают в приеме Вы вправе обратиться с заявлением руководству поликлиники, получив письменный отказ обжалуйте его в суде

13 Октября 2013, 14:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.