Что грозит парню, если я забеременела от него и родила в 16 лет?

Что грозит парню? Если я родила в 16 лет,и забеременела в 16 лет?но все было обоюдно? Из милиции к нам приходили сказали будет суд

, Дарья Ивженко, г. Красноярск
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Сколько лет парню?

Дарья Ивженко
Клиент, г. Красноярск

Парня могут привлечь к  уголовной ответственности за половое сношение и иные действия сексуального характера  если они были совершены до исполнения вам 16 лет. ( ст. 134 УК РФ)

Если половые контакты были только после исполнения вам 16 лет, то парню ничего не будет.

Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дарья,

уголовная ответственность установлена только в отношении лиц не достигших возраста 16 лет:

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

Таким образом в вашем случае привлечение к уголовной ответственности исключено, если половой контакт был после 16 лет.

С уважением, Степанов Алексей

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дарья! Чтобы был " суд" нужно чтобы было возбуждено уголовное дело, а в данном случае нет состава преступления, так как вам уже исполнилдось 16 лет, а в соответствии со ст. 134 Уголовного кодекса РФ, уголовноя ответственности предусмотрена только за —

Половое сношение с лицом,не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

Да, и милиции в России нет уже 8 лет