Виновна ли я в ДТП, если ТС после остановки врезалось в мое ТС и водитель скрылся?

Что будет в данной ситуации нашей стороне? Ситуация случилось следующая. Двигалась по главной дороге прямо. Нужно было сделать разворот на перекрёстке ( без светофоров). По правилам: пропустить встречный поток и начать разворот. Едет машина по встречной полосе, я включ поворотник, чтоб жду, когда она проедет перекрёсток, для того, чтобы мне совершить разворот. Но машина останавливается и стоит, минуты 2 она стояла и стояла я, ждала пока она проедет. Она не стала проезжать, я начала разворот, почти завершила манёвр и тот автомобиль резко влетает мне в бок заднего бампера, я выхожу из машины, тот водитель другой машины, скрывается с места ДТП. Едет очень неровно, видимо, был сильно пьян. Вызвали ГИБДД, все оформили. Вопрос: в этой ситуации виновна я? Или оба?

, Маргарита, г. Ярославль

Здравствуйте, Маргарита.

На первый взгляд конечно кажется, что виноваты Вы.

У вас очень противоречивая ситуация.

У Вас был видеорегистратор? Возможно данный участок записывается на уличные видеокамеры?

Если так, то данный видеозаписи будут отличными помощниками доказательства Вашей невиновности.

Ищите свидетелей, если нет видеозаписей.

Пока найдут возможно того водителя, если он и был с опьянением, то все уже выветрится.

В случае, если представите доказательства того, что он просто стоял 2 минуты, то есть очень большие шансы, то признают его 100% виновником, или как минимум 50 на 50.

С уважением, Гульназ Садыкова.