Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Подскажите пожалуйста

Здравствуйте,я бы хотела узнать.У моего мужа был первый брак,и муж прописал и при приватизации записал ребенка,сейчас ему есть уже 18 но в ней он не живет уже более 7 лет,и никогда не за что не платил,а сейчас требует деньги за его долю,а мы не так давно поженились и ждем малыша,и мне нужно будет его прописывать в квартире мужа так как я сама с деревне и мне очень тяжело за много км будет ездить с ним в больницу комиссии и все такое.А вопрос заключается в том сможет ли его сын продать свою долю в квартире если прописан грудной ребенок?

09 Октября 2013, 18:03, вопрос №250230 Анастасия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Да, сможет продать любому лицу с соблюдением требований ст.250 ГК РФ «преимущественное право покупки» То есть сначала он должен предложить купить свою долю остальным собственникам долевой собственности. В случае отказа через 30 дней он может продать ее любому лицу, но на таких же условиях. Регистрация в квартире собственника других лиц, значения при продаже доли не имеет. Попробуйте договориться с сыном о выкупе его доли за минимальную цену. Тем более, что большой она и быть не может. Кому нужна доля в квартире с малолетним ребенком.

    09 Октября 2013, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats