В какие дни отмечаться при условном сроке, если у меня есть работа?

У меня условный срок на 2 года в РФ , приговор уже был вступил в законную силу но поездки ещё нет.

Я устроилась на работу график 5/2 с 9 до 6 , если прийдет поездка в какие дни мне могут сказать прийти отметиться и могу ли я отмечаться в субботу или в воскресенье????

, валентина, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте! Согласно ч. 6 ст. 188 УИК РФ «Если периодичность явки условно осужденного для регистрации не была определена судом, то указанная периодичность, а также дни явки условно осужденного устанавливаются уголовно-исполнительной инспекцией.»

Согласно Приказу Минюста России от 20.05.2009 N 142

11. В день поступления копии приговора (определения, постановления) суда инспекция регистрирует его в журнале входящих документов и в пронумерованном, прошнурованном и опечатанном журнале учета условно осужденных (приложение N 39).

20. При постановке на учет осужденному направляется уведомление о дате явки в инспекцию с документами, удостоверяющими личность.
Дата явки определяется с учетом объективных обстоятельств (расстояния, наличия транспортных возможностей, выходных, праздничных дней и др.), но не позднее десяти дней с момента постановки на учет.

На первоначальной беседе вам разъяснят порядок дальнейшего отбывания наказания