Заказала посылку и она пришла, но забирать не хочу, будет ли нарушение с моей стороны?

Здравствуйте меня Интересует такой вопрос я заказала посылку на почту она пришла но забирать её не хочу поскольку она мне больше не нужна мне названивают и говорят забрать возврат они не принимают если я забрать могу ли я не забирать посылку ?! Даже если пообезался забрать ее ?! Будет ли какое-то нарушение с моей стороны ?

Уточнение от клиента

Говорят если не заберёте что будет потом не хотят говорить

Уточнение от клиента

И отключаются

, Илья Олегович, г. Комсомольск-на-Амуре
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если я правильно понимаю, то речь идет о покупке через интернет-магазин. Если так, то  это дистанционный способ приобретения товара.

В соответствии со ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»,

При дистанционном способе покупки товара Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом, Вы имеете право отказаться от товара и не покупать его (не забирать на почте).

Угрозы продавца беспочвенны.

Если Вам необходима дополнительная  консультация, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам сайта

С уважением