Могу ли я требовать перевода на прежнее место работы, если после ухода главбуха в декрет на его место назначили меня?
Добрый день. В 2013 году я устроилась в государственное учреждение бухгалтером. В 2018 году главный бухгалтер ушла в декрет меня временно назначили на её место. А на моё место бухгалтера взяли другого человека. Сейчас я хочу чтобы меня освободили от обязанностей главного бухгалтера и вернули на прежнее место. Могу ли я написать заявление директору, может ли она мне отказать и какое время я должна буду отработать на месте главного бухгалтера?
Добрый день. В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:
Если при переводе на декретную ставку вы сами добровольно приняли предложение и фактически подписали новый срочный трудовой договор. ТО вернуть вас на прежнее место нельзя, так как там трудоустроен другой квалифицированный специалист прошедший отбор. При этом если вы стали временно исполняющей обязанности без оформления трудовых отношений отдельным договором, то ваши права будут рассматриваться уже в другом формате.
Благодарю за внимание, не забудьте оставить обратную связь.