8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Письмо с мирового суда о долге жкх

Здравствуйте!Получила на почте 4 сентября письмо с мирового суда о взыскании долгов по жкх. Вот часть письма "взыскать с должника в пользу ООО "ЖЭК" задолженность по оплате за отопление (до 01.10.2016г), установку ОПУ на отопление, содержание общего имущества, электроэнергию (до 01.03.2016г) комм. ресурс ЭЭ на содержанию общего имущества за период с 01 октября 2015г по 30 ноября 2017г в размере 41894,25, пени в размере 20727,54, судебные расходы по уплате 1039,33. Должником могут быть поданы возражения относительно исполнения судебного приказа в течение десяти дней со дня его получения". Подскажите, последовательность моих действия. Получается я сейчас могу пойти в мировой суд и написать заявление на отмену или возражение по решению? Поднять документы, что что-то я оплачивала я уже не смогу ничего не сохранилось., но я так понимаю в заявлении я могу написать возражение на уплату долгов в связи со сроком исковой давности 3 года и возражение на сумму пени, или это надо писать когда они повторно подадут иск? Прошу помощи, как правильно сделать и как правильно оформить заявление.

Показать полностью
, елена, г. Волгоград
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Да, сходить в мировой суд и написать возражения по поводу исполнения судебного приказа. В заявлении в свободной форме указать, что несогласны с взысканным долгом и просите отменить судебный приказ.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Дата обновления страницы 08.09.2019