Письмо с мирового суда о долге жкх

Здравствуйте!Получила на почте 4 сентября письмо с мирового суда о взыскании долгов по жкх. Вот часть письма "взыскать с должника в пользу ООО "ЖЭК" задолженность по оплате за отопление (до 01.10.2016г), установку ОПУ на отопление, содержание общего имущества, электроэнергию (до 01.03.2016г) комм. ресурс ЭЭ на содержанию общего имущества за период с 01 октября 2015г по 30 ноября 2017г в размере 41894,25, пени в размере 20727,54, судебные расходы по уплате 1039,33. Должником могут быть поданы возражения относительно исполнения судебного приказа в течение десяти дней со дня его получения". Подскажите, последовательность моих действия. Получается я сейчас могу пойти в мировой суд и написать заявление на отмену или возражение по решению? Поднять документы, что что-то я оплачивала я уже не смогу ничего не сохранилось., но я так понимаю в заявлении я могу написать возражение на уплату долгов в связи со сроком исковой давности 3 года и возражение на сумму пени, или это надо писать когда они повторно подадут иск? Прошу помощи, как правильно сделать и как правильно оформить заявление.

, елена, г. Волгоград
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Да, сходить в мировой суд и написать возражения по поводу исполнения судебного приказа. В заявлении в свободной форме указать, что несогласны с взысканным долгом и просите отменить судебный приказ.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.