Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как быть?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с консультацией. Я хочу развестись с мужем, он заявил что пока будет идти бракоразводный процесс ребенок останется с ним, а я могу идти куда хочу. В чем может быть подвох? Из крупного имущества квартира и машина, квартира принадлежит его родителям (до брака), машина куплена в браке, он заявляет что с машины он отдаст 2 тыс.дол. (их давали мои родители), приблизительная ее стоимость 7 тыс.дол.

11 Октября 2013, 13:27, вопрос №250186 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 551 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    В настоящее время у Вас с супругом равные права по отношению к ребенку. Поэтому помимо развода необходимо еще требовать у суда определить место дальнейшего проживания ребенка. То что он в настоящее время проживает с ним ничего страшного в этом нет.

    Что касается машины, то она будет делиться в равных долях и супруг обязан Вам будет компенсировать половину стоимости машины от ее стоимости на сегодняшний день.

    С Уважением, Сергей.

    11 Октября 2013, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

          Возможно он думает об иске в суд об определении места жительства ребенка с ним, полагая, что наличие у него житья повлияет на решение суда в его пользу.

    11 Октября 2013, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats