260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Как поделить котельную?

в частном доме два хозяина а котел один. имею ли я право отрезать от них отопление? если да то что для этого нужно?

09 Октября 2013, 17:35, вопрос №250174
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимофей
7,0
Рейтинг Правовед.ru
445
ответов
165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгений, здравствуйте.
Отрезать в любом случае пока ничего не стоит.

Вот несколько уточняющих вопросов для формулирования грамотного ответа.
Кто устанавливал котёл?
Какими документами это может быть подтверждено?
Имела ли место незаконная врезка со стороны сособственника?

09 Октября 2013, 18:29
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Владимир

дом был пробабушки и достался по наследству маме и родственникам а котел стоит с бабушкиных времен. так что навряд ли какие то документы на него сохранились.и отопление проведено тогда же как к нам так и к соседям. дело в том что оно идет через нас к соседям и мешает будущему ремонту. а у них то ли средств то ли желания нет на новое отопление и котел с котельной.

09 Октября 2013, 18:51
7,0
Рейтинг Правовед.ru
445
ответов
165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

А за газ платите вместе?
В отсутствие каких-либо собственных прав на теплоноситель, Вы не можете отключать от него других однозначно.
Другое дело, что сособственники должны производить все действия по взаимному согласию.
Потому если котёл на Вашей территории и не может быть достигнуто согласие по компенсации Вам этого факта, можете обратиться в суд за установлением сервитута — возмездного использования Вашей земли.

09 Октября 2013, 19:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут