Как заключить брак с солдатом срочной службы, если ему предоставляют отпуск на 10 дней?

Здравствуйте, мой парень на срочной службе в Москве, а я сейчас дома в Барнауле, мы бы хотели заключить брак (я не беременна). В части ему сказали, что ему могут дать отпуск в размере 10 дней. Я бы хотела узнать что нам нужно сделать для этого. Чтоб он мог приехать и мы заключили брак. Желательно поэтапно. Спасибо заранее

, Анна, г. Новосибирск
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Анна!

В соответствии со ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих»

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

Исходя из вышеизложенного, Вы праве просить командира воинской части предоставить Вам отпуск по личным обстоятельствам до 10 суток (написать заявление), однако возможность его реализации, а также продолжительность зависит от усмотрения указанного выше должностного лица.

Желаю удачи!