212 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как заключить брак с солдатом срочной службы, если ему предоставляют отпуск на 10 дней?

Здравствуйте, мой парень на срочной службе в Москве, а я сейчас дома в Барнауле, мы бы хотели заключить брак (я не беременна). В части ему сказали, что ему могут дать отпуск в размере 10 дней. Я бы хотела узнать что нам нужно сделать для этого. Чтоб он мог приехать и мы заключили брак. Желательно поэтапно. Спасибо заранее

07 Сентября 2019, 20:20, вопрос №2501738
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
803
ответа
182
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ногинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую Вас, Анна!

В соответствии со ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» 

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

Исходя из вышеизложенного, Вы праве просить командира воинской части предоставить Вам отпуск по личным обстоятельствам до 10 суток (написать заявление), однако возможность его реализации, а также продолжительность зависит от усмотрения указанного выше должностного лица.

Желаю удачи!

07 Сентября 2019, 21:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут