Можно ли объявить машину в угон, если ей управлял человек, вписанный в страховое свидетельство?

Можно ли объявить машину в угон, если человек который на ней ездит вписан в страховое свидетельство?

, Мерген Харкебенов,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Мерген! Обратиться в полицию с заявлением об угоне всегда можно, если фактически имело место Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, то есть преступление, предусмотренное ст. 166 Уголовного кодекса РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.