Можно ли объявить машину в угон, если ей управлял человек, вписанный в страховое свидетельство?

Можно ли объявить машину в угон, если человек который на ней ездит вписан в страховое свидетельство?

, Мерген Харкебенов

Здравствуйте, Мерген! Обратиться в полицию с заявлением об угоне всегда можно, если фактически имело место Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, то есть преступление, предусмотренное ст. 166 Уголовного кодекса РФ.