Покупка квартиры через агенство АН "Квадратные метры"

Хочу купить квартиру через АН "Квадратные метры". Риэлтор предлагает внести задаток в 40000 тысяч чтоб квартиру не продали. Так вот вопрос стоит ли связываться с этим какие документы предоставят мне и на что стоит обращать внимание, могут ли меня обмануть?

, Рашит, г. Шадринск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Решать Вам, внесение задатка вполне приемлемо с точки зрения действующего законодательства, но имейте ввиду, что если вдруг передумаете покупать, то задаток может быть удержан. И вообще задаток вносится продавцу, а не посреднику. Так что читайте внимательно, что Вам предлагают подписать при внесении задатка.