Положены ли мне выплаты от государства, если я оформила на 2 дочерей пенсию по потере кормильца после смерти бывшего мужа?

Здравствуйте

У меня 2 маленькие дочки 23.05.15 и

23.10.16 г.р

Бывший муж и отец дочек умер в январе

Оформила пенсию на дочек по потери кормильца! Сейчас возможности работать нет-живу с дочками одна-какие то выплаты положены мне как матери и поддержка от государства? Спасибо

, вика, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете на себя тоже оформить пенсию по потере кормильца до исполнения дочкам 14 лет в соответствии со ст. 10 ФЗ «О страховых пенсиях». Обращайтесь в ПФР с паспортом, свидетельствами о рождении детей, свидетельством о смерти супруга, трудовой книжкой.