Была судимость с отбыванием наказания в местах лишения свободы, когда она будет снята?
Добрый день! Была судимость по ст. 111 ч. 1. Отбывал наказание в местах лишения свободы. Когда она будет снята?
, Олег, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Была судимость по ст. 111 ч. 1. Отбывал наказание в местах лишения свободы. Когда она будет снята?
Олег
Олег,
это тяжкое преступление. Судимость автоматически погашается через 8 лет после отбытия наказания:
УК РФ Статья 86. Судимость
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
……………………………………………
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;