Невозможность продать участок земли в садовом товариществе

Добрый день. Такой вопрос. Приобретаем землю в СТ у банкрота(через торги по банкротству). Владелиц сообщил, что землю нельзя продать без суда и дорогих адвокатов так как она якобы находилась в лесничестве и тд. Но по выписке с кадастровой палате, видно, что сей человек зарегистрировал участок в 2009 году, где основанием был договор купли-продажи. И сейчас же будет договор купли продажи. Значит землю потом без проблем можно продать?

, Тимур, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Тимур.

Значит землю потом без проблем можно продать?

В целом да. Но иски от лесничества исключить нельзя. Если ни будут, то можно ссылаться на Федеральный закон от 29.07.2017 N 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель».

Тимур
Клиент, г. Москва
То есть бояться нечего? В любом случае, человек утверждает, что участок продать нельзя! Это ведь не так? Если факты продаж были по купле продаже?

Формально все так, но как себя поведет суд сложно сказать…