Генеральная довереность

Здраствуйте!!У меня такой вопрос.Я собираюсь покупать трактор за свои деньги ,а оформить на другого человека,он мне пишет ген довереность.Вопрос-Я могу потом его продать при какаих либо случиях ,а он не мог чтоб продать без меня?Посоветуйте

, роман, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

При таком раскладе вы можете остаться без денег и без трактора, т.к. документально данный человек будет являться собственником, а Вы будете действовать на основании доверенности, которую всегда можно отозвать, и формально вы с этим ничего не сделаете.

В части предложения других вариантов — нужно думать, и знать почему вы не хотите оформлять трактор сразу на себя.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Вы можете остаться и без трактора и без денег.Не хотите оформлять на себя -пусть напишет Вам расписку о получении займа равного стоимости трактора.