Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Кто может претендовать на получение наследства умершего?

Умерла бабушка. Дом был оформлен на нее. У бабушки две дочери. Одна из них умерла давно. Вторая - моя мать. Пол года еще не прошло. Мать подала документы на оформление. С нее требуют документ о смерти сестры и отказные от детей сестры оформленные ноториально. Может ли мать оформить дом в собственность имея на руках свидетельство о смерти сестры? Могут ли претендовать на наследство дети сестры?

09 Ноября 2012, 22:16, вопрос №25012 Николай, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! дети умершей сестры являются такими же наследниками первой очереди, как и ваша мать, по праву представления, на основании статьи 1146 Гражданского кодекса РФ. поэтому в случае если бабушка не оставила завещания, то наследовать имущество бабушки будут: в 1/2 доле ваша мать и по 1/4 доле - дети умершей сестры вашей матери.

    09 Ноября 2012, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats