Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я продать свою долю квартиры, если второй собственник затягивает оформление документов?
Здравствуйте.Есть квартира на 2собственника.Могу ли я продать свою 2/3квартиры(или например переоформить собственность на покупателя),если другой родственник медлит дело с документами.
Здравствуйте, Анна! Вы можте продать приналежащую Вам долю квартиры, если Вами соблюдены требования ст. 250 ГК РФ, то есть если Вы предложили второму собственнику выкупить Вашу долю и получили отказ либо не получили ответа.
Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В семье шестеро детей. Отец оформил завещание на квартиру,на оного совершенно летнего ребенка инвалида 3-й группы. Остальные пятеро детей работающие совершенно летние. Могут ли они наследовать доли в квартире?
, вопрос №4863253, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нужна консультация по исполнительному производству.
В отношении меня возбуждено ИП, сумма долга сейчас около 110 000 ₽ (остаток по кредиту в Т-Банке). Я официально трудоустроен, доход около 80 000 ₽ в месяц, обучаюсь очно.
Уже 4 месяца подряд добровольно плачу банку по 14 000 ₽ ежемесячно. Есть подтверждения платежей и график.
Пристав вынес постановление об удержании 50% дохода. Если начнут удерживать 50%, я не смогу нормально исполнять обязательства и обеспечивать себя.
Вопросы:
1. Могу ли я добиться приостановления удержаний при добровольной оплате?
2. Можно ли снизить процент удержания?
3. Реально ли снять аресты со счетов в моей ситуации?
4. Как правильно юридически оформить заявление приставу, чтобы сохранить возможность платить по 14 000 ₽?
5. Могу ли я добиться приостановления ИП?
Готов предоставить все документы: справку об очном обучении, подтверждение дохода, выписки и платежи, справка о движении средств, официальное соглашение о рассрочке с банком и графике выплат .
, вопрос №4862982, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.