1 сентября задели во дворе машину мне в 19:30, нашел видео с камеры - там далеко, сегодня свидетеля нашел , она назвала номер (без букв)
Тот чел положил под дворник телефон, который все время недоступен и уехал
Сейчас есть смысл гаи вызвать?
Или спустя 6 дней бесполезно?Вообще я сел в машину и поехал 2 сентября в 16:00 , метров через 200 заметил записку и потом осмотрел машину ( видео по камере , не смотря - сел и еухал)
Если хотите получить возмещение, то лучше уж все равно вызвать. Правда Вам нужно сказать, что только сейчас заметили, Вас не было в городе и т.п.
Вот то видео, если на нем видно как задели Ваш автомобиль, будет отличным помощником, поскольку при таком большом временном отрезке, у ГИБДД будут связаны руки искать виновника.
Добрый день.
Проишествие ДТП, водитель на каршеринговой машине при парковке поцарапал мою машину и скрылся с места проишествия. В этот момент меня в машине не было и мне на следующий день сообщил свидетель проишествия. Он так же напрааил лбращение в каршерингувую службу о проишествии. Через службу спасения 112 я 2 раза делпла заявку с вызовом наряда ДПС для фиксации проишествия, но так и не дождалась. Что делать в данной ситуации.
Добрый день, всё началось с того, что с моей карты Сбербанка Сбербанк списал 18 000 руб. Объяснил что по судебному решению. Какому? первый раз слышу. Нас не волнует - узнавайте в открытых источниках, только два слова - по требованию Альфастрахования. Звоню в это страхование - через пень колоду говорят и не с первого раза даже - долг по ОСАГО, скрылся с места происшествия. Чего? какого происшествия, первый раз слышу о происшествии. Судебных писем не получала. Происшествий не было никаких. Выясняю, что суд был в 430 судебном участке мирового судьи Москвы. Пробую онлайн ознакомиться с делом, отправила ходатайство на ознакомление с делом онлайн 04.02.2026, статут до сих пор "отправлено в суд". И дальше что - и ничего.
Вопрос: как понять, что это за дело на меня повесили? и как вернуть эти 18 000 руб и наказать того, кто на меня это навесил?
Месяц назад муж совершил ДТП, составили протокол. Столкновение с другим автомобилем. Он ехал на моей машине. Сейчас другой автомобилист требует что-бы я выкупила его автомобиль. Мои действия. У него задета передняя дверь и порог.
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Хочу добровольно отказаться от родительских прав на свою дочь, вызванная несколькими обстоятельствами, в том числе и с целью защиты моего ребёнка:
1. Мать ребёнка не заинтересована в отцовском воспитании. В исковом заявлении о порядке общения, она указала что я посредственно отношусь к воспитанию дочери и создаю угрозу, поскольку болен, псих и страдаю алкоголизмом. Сама же разрушила две семьи и считает, что заботится о детях.
2. Дважды мне предлагали отказаться от родительских прав в устной форме, как мать ребёнка, так и тещя до рождения.
3. Жена воспитана без отца, так же две родные тёти без мужей, одна не имеет детей.
4. В порядке общения и в связи с моим вахтовым методом 14х14 время общения с дочкой свелось к минимуму, два выходных в месяц и по 2 часа в будни, когда она пойдёт в садик, что равносильно тому что я не имею доступа к ней находясь на вахте.
5. Угрозы расправой надо мной от матери ребёнка!!! Я за себя не боюсь, но в итоге может пострадать мой ребёнок. "Ты здесь спокойно жить не будешь, тебя настигнет карма, тебя уволят с работы, ходи и оглядывайся...". Все на словах, но в реальности она и её родственники могут многое и эти угрозы реальные, вплоть до убийства или, например, подкидывания наркотиков.
6. Угрозы исками, что якобы я создаю конфликтные ситуации. И задета честь их высокопоставленного родственника.
7. Один из камней преткновения - недвижимость. У нас 50х50. В опеке заявлено матерью ребёнка, что это самый главный вопрос. У меня это единственная недвижимость и у меня один ребёнок.
8. Подан иск о запрете общения меня с пасынком. От него вообще не отказываюсь, к тому же он сводный брат моей дочери. Мальчику 13 лет и они его настраивают против меня.
9. Тещя "на тебя надежды нету, я своих внуков всех жильём обеспечила", "уезжай из города"... Высокомерие через край.
10. От алиментов не отказываюсь, наоборот хочу платить, чтобы моя дочь была обеспечена.
Много нюансов не озвучил, единственное моё желание защитить свою дочь и её интересы. Ей 1,5 годика. Работаю в газодобывающей отрасли, эксплуатирую ОПО, руковожу людьми. Отказ от прав вынужденная мера, поскольку обьективных доказательств нет для суда. Прошу посоветовать, что делать - в каком двигаться направлении, если отказаться от родительских прав не выход.
У нас частный дом, рядом через участок строятся соседи и их строители ставят машины (КАМАЗы и прочую технику для погрузки и выгрузки), перегораживая въезд в наш двор, причем на целый день. Сколько мы не говорим, бестолку. Что можно с ними делать, есть ли какие-то правовые акты? Видео и фотофиксация имеется.