Услуга в декабре 2018 года, акт возврата денежных средств в августе 2019 года

Здравствуйте!

Просьба ответить мне здесь, так как я не имею возможности по характеру работы посещать юридические консультации в ближайшее время.

Подскажите, пожалуйста.

В начале декабря 2018 года курьерской службой по безналичному расчету была оказана услуга по доставке посылок из СПб в другие города.

Однако акт возврата денежных средств был датирован и выслан по электронной почте только 1 августа 2019 года, соответственно был выставлен и счет, хотя услуга была оплачена в декабре 2018 года.

Законно ли это?

Спасибо

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана.

Однако акт возврата денежных средств был датирован и выслан по электронной почте только 1 августа 2019 года,

не понятно почему был осуществлен возврат денежных средств? Ведь ранее вы указали, что

соответственно был выставлен и счет, хотя услуга была оплачена в декабре 2018 года.

При этом ранее вы написали:

В начале декабря 2018 года курьерской службой по безналичному расчету была оказана услуга по доставке посылок из СПб в другие города.

Таким образом, если услуга была оказана и оплачена в декабре, по какой причине 1 августа был возврат денежных средств, и одновременно выставлен вновь счет? Поясните, пожалуйста, и я смогу вам тогда юридически грамотно ответить.

Описанные в тексте вопроса действия соответствуют  «Гражданский кодекс Российской Федерации  Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.