Исполнительный сбор
Добрый день, у приставов не оплатили во время штраф, они выставили исполнительский сбор. О штрафе не знали, узнали случайно. Есть какие то решения, что бы сбор не оплачивать?
, Ирина, г. Железнодорожный
Добрый день, у приставов не оплатили во время штраф, они выставили исполнительский сбор. О штрафе не знали, узнали случайно. Есть какие то решения, что бы сбор не оплачивать?
Здравствуйте, Ирина.
Вариант есть такой — обжаловать постановление суда о привлечении к административной ответственности; после подачи жалобы в суд обратиться в ССП с копией поданной жалобы, где есть отметка работника канцелярии суда о приеме документов, и подать заявление о приостановлении исполнительного производства. Если суд отменит постановление, исполнительное производство будет прекращено и исполнительский сбор оплачивать не нужно будет.
Источники: КоАП РФ; ФЗ «Об исполнительном производстве».