Можно ли поменять место рождения ребенка в свидетельстве

Добрый день!

в 2007г родила ребенка в городе, в котором проживала несколько лет, свидетельство о рождении получала мама в селе, где я была прописана (у родителей), в свидетельстве написали место рождения по прописке. Можно ли поменять место рождения на фактическое по месту рождения ( и даже фактическому месту проживания родителей на тот момент (только прописаны были в селе, но не жили)? В Загсе, скорее всего, откажут, а в суд имеет смысл обращаться со справкой из роддома?

, Наталья, г. Тюмень

Здравствуйте!

Изменение возможно только если была допущена ошибка в документах. Вашу историю с неверной записью места рождения, можно выдать за ошибку. Надо обращаться в ЗАГС и там аргументировать исправление ошибки (только нужно обязательно собрать документы, подтверждающие, что Вы родились в конкретном месте, а записали другое место рождения). Потом на основании исправленного свидетельства получать новый паспорт.