Как быть, если в МСЭ отказали в получении группы инвалидности?

В МСЭ отказали в получении группы инвалидности инсульт 2008г головная боль не поддающая обезбаливанию

, ольга, п. Зеленоградский
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга! Согласно п. 42 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом» Вы вправе обжаловать решение бюро медико-социальной экспертизы, проводившего медико-социальную экспертизу, в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления.

42. Гражданин (его законный или уполномоченный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.