Присутствие в суде
Добрый день! Скажите, пожалуйста, я хочу подать в суд на алименты ребенка! Мое присутствие обязательно в суде? Или может быть принято решение и без моего присутствия? Нет возможности остаться в городе, где буду подавать иск! Или нужен представитель мой в суде?
, Виктория, г. Тайшет
Дмитрий Николаев
Уважаемая Виктория! Вы вправе подать заявление мировому судье о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в порядке, предусмотренном ст. 122 ГПК РФ. Приказное производство не предусматривает Ваше участие в судебном заседании, т.к. судебный приказ выдается мировым судьей единолично.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!