Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Долг по кредиту

у меня долг в банке ренессанс по кредиту в связи с потеряй работы я не могу платить .Ходила в отделения банка просила о пересмотре договора а мне они отказали. Залог я ничего не давала и поручителя на брала. Я разведена , имущество у меня нет . Что будет со мной если я не смогу выплачивать?

11 Октября 2013, 11:29, вопрос №250008 наталья, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Харитонов Андрей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Будет суд, где вынесут решение не в вашу пользу. Обратитесь в банк с официальным (письменным — зарегистрируйте в канцелярии банка) заявлением о рестуктуризации кредитной задолженности.  Заявление и ответ банка затем предъявите в суде. Суд учтёт ваши попытки решить вопрос.

    если я вам помог поставьте +

    11 Октября 2013, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Добрый день.

    в случае ненадлежащего исполнения обязательств по кредитному договору банк вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании с Вас суммы задолженности, а также неустойки, предусмотренной договором.

    решение суда будет в пользу банка. Однако в процессе рассмотрения дела в суде Вы можете просить суд о предоставлении Вам рассрочки или отсрочки погашения задолженности, уменьшения неустойки. Приведите все свои уважительные причины, приложите подтверждающие документы. Суд может пойти Вам навстречу. Однако совсем обязанность по погашению задолженности с Вас никто не снимет.

    после вступления в силу решения суда судебные приставы будут пытаться применить по отношению к Вам меры принудительного взыскания, однако закон предусматривает имущество, на которое взыскание обращено быть не может (статья 446 ГПК РФ):

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

    имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

    используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

    семена, необходимые для очередного посева; продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

    топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

    средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

    призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.


    11 Октября 2013, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats