Потеряет ли дочь военную пенсию по потере кормильца, если мой второй муж удочерит ее?

Подскажите пожалуйста, моя дочь получает военную пенсию по потери кормильца, я вышла второй раз замуж, муж хочет удочерить ее, потеряет ли она свою выплату или нет

, Наталья, г. Дмитров
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, согласно норм  Семейного кодекса РФ, а именно  статьи 138  ребенок, имеющий к моменту своего усыновления право на пенсию и пособия, полагающиеся ему в связи со смертью родителей, сохраняет это право и при его усыновлении.