Можно ли теперь убрать объект из наследственного дела?
Добрый день. Вчера завели наследственное дело, чтобы получить имущество за дедушку. Вписали в него квартиру и гараж. Но на тот момент не было документов на гараж вообще. А сегодня мы с отцом узнали у председателя гаражного кооператива, что дед где то год назад переделал документы (свидетельство и членскую книжку) на моего отца. Можно ли теперь убрать гараж из наследственного дела?
, Гладков Виктор, г. Вологда
Ильдар Халилов
добрый вечер Виктор. Если правоустанавливающие документы на имущество, которое было включено в наследственную массу оформлены на другое лицо, то да у Вашего отца есть возможность обратиться к нотариусу об исключении имущества из наследственной массы.