8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я буду платить 13 % налога при продаже дома?

добрый день .

в 2017 году построили дом

в 2018 году зарегистрировали

хочу его продать

обязана ли я буду платить 13 % налога при продаже ?

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.4 рейтинг

Здравствуйте, Наталья!

обязана ли я буду платить 13 % налога при продаже

Наталья

поскольку по сроку владения Ваш доход не будет освобождаться от налога (НДФЛ) на основании п.17.1 ст.217 НК, то Вы обязаны будете уплатить налог, однако Вы будете вправе уменьшить согласно п.3 ст.210 НК налоговую базу по налогу за счет налоговых вычетов, предусмотренных гл.23 НК, в том числе имущественного по подп.1 п.1 ст.220 НК либо подп.2 п.2 ст.220 НК.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Нужно ли будет платить 13% при продаже дома и если да, то с какой суммы?
Мы собираемся продать дом, который получили при переселении из ветхого жилья, так как по площади дом больше нам пришлось за лишних 24 кв. м. делать доплату на счет администрации, владеет домом муж уже 3 года, правда в доме никто не прописан. Нужно ли будет платить 13% при продаже дома и если да, то с какой суммы? Другой недвижимости пока нет, но планируем брать квартиру и оформлять я хочу на себя.
, вопрос №2966750, Лилия, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
Надо ли будет платить 13% с продажи?
Продаю квартиру дороже чем покупал, налоговый вычет 13% не забирал и на эти деньги покупаю новую квартиру еще в 2 раза дороже. Надо ли будет платить 13% с продажи?
, вопрос №2847673, Борис, снт. Волга
3 ответа
Недвижимость
Нужно ли мне будет платить 13% от продажи дома стоимостью 990 тыс руб
Здравствуйте! Нужно ли мне будет платить 13% от продажи дома стоимостью 990 тыс руб.? Дом в эксплуатации был 2 года 4 месяца.
, вопрос №2743505, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли будет платить 13% от продажи квартиры?
Здравствуйте. 11 ноября 2014 года была куплена квартира. Сейчас мы хотим её продать. Нужно ли будет платить 13% от продажи квартиры
, вопрос №2549726, юлия, г. Мичуринск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли будет платить 13% с продажи участка умершего 12 лет назад, если оформили его в этом году?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста. Родственник умер 12 лет назад. Сразу после смерти оформили право собственности на квартиру. А теперь спустя 12 лет оформили земельный участок. И хотим его продать. Нужно ли будет платить 13% с продажи?
, вопрос №1780586, Василий, г. Москва
3 ответа