8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы автоматически снять арест, если я оплатил штраф по квитанции?

Добрый вечер. В связи со штрафом в ГИБДД, на мои счета (в том числе кредитные) был наложен арест (уведомление о штрафе пришло только через 3 месяца). После чего, я оплатил штраф. Могут ли с меня снять арест, если я не буду обращаться лично к судебным приставам, с предъявлением квитанции об оплате? Физически времени нет, на хождение по данным инстанциям, в связи с занятостью на работе. Спасибо.

, Радик, г. Краснодар
Татьяна Букатова
Татьяна Букатова
Юрист, г. Саратов

Добрый день Радик.

Вы можете уведомить судебного пристава-исполнителя о произведенной оплате задолженности путем направления письменного заявления с приложением копии подтверждающего оплату документа. Судебный пристав-исполнитель при получении Вашего заявления и подтверждающего оплату документа должен отменить ранее принятые меры принудительного характера в виде наложения ареста на денежные средства находящиеся на счетах в кредитных учреждениях и вынести постановление об окончании исполнительного производства.

НО!!! Как показывает практика, в связи с большой загруженностью судебных приставов пристав может и «забыть» отменить ранее принятые меры принудительного характера.

С учетом изложенного, рекомендую Вам явиться в часы приема граждан к судебному приставу-исполнителю, предоставить копию документа об оплате задолженности (сдайте с соответствующим заявлением через канцелярию), попросите чтоб при Вас пристав вынес постановление об отмене мер принудительного характера и направил его для исполнения в кредитные учреждения, а также вынес постановление об окончании исполнительного производства. Обязательно получите копии указанных документов.

Непринятие Вами указанных действий может повлечь наступление для Вас неблагоприятных материальных последствий, а именно банк не сможет списать с кредитного счета сумму ежемесячного платежа по кредиту, у Вас образуется задолженность и могут быть применены к Вам штрафные санкции со стороны банк. В конечном итоге вы вынуждены будете потратить значительное время чтоб доказать перед банком свою правоту на что потратите время. деньги и нервы. Так что лучше потратьте 10 минут на пристава!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Не могу снять арест его не где нет но средства на карте арестоыаны
Не могу снять арест его не где нет но средства на карте арестоыаны. Что делать?
, вопрос №4061877, Николай, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
, вопрос №4061199, Алексей, г. Волгоград
Гражданское право
Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода. И куда мне писать. За порчу имущества и тд
, вопрос №4061062, Лидия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
, вопрос №4060250, Алмаз, г. Казань
Дата обновления страницы 06.09.2019