8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оспорить отцовство? Какое заявление заполнить?

мы с супругой проживаем в гражданском браке. Я являюсь биологическим оотцом нашего совместного ребенка, но на момент рождения ребенка не прошло 300 дней после развода супруги и отцом ребенка записали бывшего мужа моей супруги. Слышал, что теперь я смогу переписать ребенка на себя только через суд. Как правильно это сделать и какое заявление заполнить?

, Станислав, г. Ирбит
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Станислав, добрый вечер!

В соответствии со ст. 52 СК РФ

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка,

Обращаться для оспаривания отцовства и последующего внесения изменений в записи актов гражданского состояния нужно в районный суд с иском об оспаривании отцовства, с приложением доказательств, подтверждающих Ваше отцовство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
Известно , что Должник отказался от наследства . Как приставу составить запрос к нотариусу(какой документ запросить, какая формулировка, и на основании чего) чтобы получить информацию , от какого именно наследства он отказался ? Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
, вопрос №4061353, Татьяна, г. Москва
1100 ₽
Налоговое право
Какие заявления уведомления о зачете или что-то еще нужно подать и в какие сроки что бы уменьшить авансовый платеж на сумму уплаченных взносов за себя?
ип без работников. авансовый платеж по усн за первый квартал 2024г. будет 2000р. оплаченные страховые взносы ип за себя до 31.03.2024 будут в сумме 12375р. какие заявления уведомления о зачете или что-то еще нужно подать и в какие сроки что бы уменьшить авансовый платеж на сумму уплаченных взносов за себя? каков порядок действий? прошу написать "понятным языком", т к в этом не разбираюсь.
, вопрос №4059068, Анна, г. Нижний Новгород
Доверенности нотариуса
Какой алгоритм действий от начала и до конца
Здравствуйте. Являюсь собственником 1/2 доли в квартире. По обоюдному согласию готова продать свою часть второму собственнику ( цену обговорили, все согласны) , подскажите как правильно все оформить? Какие документы нужны? Можем ли мы сами составить договор? Должен ли его заверять нотариус? Какой алгоритм действий от начала и до конца
, вопрос №4058204, Дарья, г. Москва
Побои
Скажите как правильно и грамотно написать заявление?
Здравствуйте, девочка пообещала залить нас с другом перцовым баллоном просто так, а потом сказать что мы хотели её избить и за это она нас запшыкала. Скрины переписки есть. Скажите как правильно и грамотно написать заявление?
, вопрос №4058098, Матвей, г. Красноярск
Дата обновления страницы 05.09.2019