Как можно проверить фирму ООО перед покупкой?

Здравствуйте!Как можно проверить фирму ООО?хочу купить готовую фирму для дальнейшего приобретения автомобиля в лизинг,что мне нужно и как проверить фирму?

, Сергей, г. Видное
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Для проверки организации вы можете использовать общедоступные источники для проверки. В первую очередь это сервисы на сайте ФНС в разделе «юридические лица». Также существует сервис «Прозрачный бизнес» созданный ФНС для проверки организаций. Нужно обратить внимание на адрес, наличие задолженности перед ФНС.

Кроме того, можно осуществить проверку на судебные процессы через «картотеку арбитражных дел» и проверку на сайте «Вестник государственной регистрации» о наличии банкротства, либо начатой процедуры ликвидации.

На сайте судебных приставов проверить на наличие исполнительных производств.

Также можно проверить организацию через сайты созданные для проверки организаций и собирающие едино все эти показатели. Проверка платная, но это поможет сократить время.