8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание ждет человека если он ездил без прав, пьяный, и по его вине погиб один челове?

мой знакомый недавно попал в дтп, он был в нетрезвом виде и во время обгона , он выехал на встречную полосу, в результате он лоб в лоб столкнулся с автомобилем, в результате этой аварии погиб 1 пассажир автомобиля в который он врезался, прав у него никогда не было, что ему теперь будет? какое наказание его ждет?

, Людмила, г. Екатеринбург
Андрей Столбунов
Андрей Столбунов
Адвокат, г. Москва

ч.4 ст.264 УК РФ - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Как правило, по указанной статье наказание отбывается в колониии-поселении. Судебная практика, в зависимости от обстоятельств и адвокатской работы — около 3-5 лет. При наличии смягчающих обстоятельств (иждивенцы, болезнь и пр.) срок может быть условным. Многое зависит от позиции потерпевших — родственников погибшего.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Екатеринбург

МЫ УЗНАЛИ, ЧТО В ТОЙ МАШИНЕ , ГДЕ ПОГИБ ЧЕЛОВЕК ПАССАЖИРЫ И ВОДИТЕЛИ БЫЛИ ТОЖЕ В НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ.. ЭТО КАК ТО ПОВЛИЯЕТ НА СРОК?

Возможно как то повлияет. Например, если другой водитель также нарушил правила дорожного движения. Если же даже будучи в нетрезвом состоянии другой водитель не нарушал правила, а вина установлена с Вашей стороны, то особенного значения для снижения срока это иметь не будет. Смягчающим обстоятельством для водителя-виновника это не является.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Военное право
Скажите пожалуйста, если удалённая селезёнка и зрение на один глаз практически отсутствует, могут комиссовать?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если удалённая селезёнка и зрение на один глаз практически отсутствует, могут комиссовать?
, вопрос №4091818, Любовь, г. Москва
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Семейное право
Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают
Ввязалась в оферу со школой рисования Grafika. https://pravoved.ru/question/3863869/ Тут подробно про их оферу, но у меня ситуация немного другая. Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают. Получается у нас договор на троих, меня, ту девочку и школу. Завтра пойду рассторгать, как правильно написать заявление, чтобы мне вернули деньги на погашение кредита и часть денег которые я сама платила, пока не находили кто будет вместо меня ходить. Сама я ни разу не сходила, получается что фактических затрат на меня не было. Боюсь что откажут в полном возврате средств мне и это все затянется на огромный период времени
, вопрос №4091242, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2013