Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какое наказание ждет человека если он ездил без прав, пьяный, и по его вине погиб один челове?

мой знакомый недавно попал в дтп, он был в нетрезвом виде и во время обгона , он выехал на встречную полосу, в результате он лоб в лоб столкнулся с автомобилем, в результате этой аварии погиб 1 пассажир автомобиля в который он врезался, прав у него никогда не было, что ему теперь будет? какое наказание его ждет?

11 Октября 2013, 10:41, вопрос №249926 Людмила, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    ч.4 ст.264 УК РФ - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    Как правило, по указанной статье наказание отбывается в колониии-поселении. Судебная практика, в зависимости от обстоятельств и адвокатской работы — около 3-5 лет. При наличии смягчающих обстоятельств (иждивенцы, болезнь и пр.) срок может быть условным. Многое зависит от позиции потерпевших — родственников погибшего.

    11 Октября 2013, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    МЫ УЗНАЛИ, ЧТО В ТОЙ МАШИНЕ , ГДЕ ПОГИБ ЧЕЛОВЕК ПАССАЖИРЫ И ВОДИТЕЛИ БЫЛИ ТОЖЕ В НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ.. ЭТО КАК ТО ПОВЛИЯЕТ НА СРОК?

    14 Октября 2013, 13:10
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Возможно как то повлияет. Например, если другой водитель также нарушил правила дорожного движения. Если же даже будучи в нетрезвом состоянии другой водитель не нарушал правила, а вина установлена с Вашей стороны, то особенного значения для снижения срока это иметь не будет. Смягчающим обстоятельством для водителя-виновника это не является.

    14 Октября 2013, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть