Кто должен подписывать исковое заявление?
Собираемся подавать исковое заявление. Я являюсь представителем истца. Оформили у нотариуса доверенность, согласно которой мне предоставлено право подписывать исковое заявление и предъявлять его в суд. В суд исковое заявление повезу я. В связи с этим вопрос: кто должен его подписывать? Истец (а я просто предъявлю его в канцелярии суда), я как представитель, либо оба сразу (будет 2 подписи)? Или допустим любой из этих вариантов?
Допустим любой из этих вариантов, если у Вас имеется нотариально удостоверенная доверенность, в которой указаны такие полномочия как подписание искового заявления и предъявление его в суд.