Могу ли я продать дом без согласия мужа, если приватизирован на нас двоих

Добрый день!Подскажите пожалуйста,у меня серьёзная проблема,мы с мужем не живём 4 года,официально не разведены,дом приватизирован на двоих,на меня и на мужа пополам,могу я продать дом без его согласия,и если нет,то при продаже я могу разделить сумму на всех детей у меня их трое! заранее спасибо

, Юлия, г. Тюмень
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Уважаемая Юлия,

боюсь просто так продать весь дом невозможно не имя согласия супруга. Вы вправе поставить вопрос о продаже собственной доли, и то с соблюдением порядка продажи долевого имущества (то есть предложить выкупить долю своему супругу и лишь при отсутствии ответа в установленные сроки либо при отказе от покупки — продать эту долю другому лицу)

Что касается разделения суммы на детей — ну тут все упирается в выше означенные особенности