Какие документы кроме аттестата должны выдать при отчислении с 4-го курса колледжа?

Я учусь на 4 курсе. Меня хотят отчислить с колледжа за за должности по сессии за 3 курс (летняя сессия). Если все таки отчислят то какие документы мне должны выдать, кроме аттестата?

, Илья, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Мы все-таки надеемся, что Вы свою академическую задолженность ликвидируете.

Если Вас отчислят досрочно, неважно по собственному желанию или по инициативе организации, то Вам выдадут справку об обучении, на основании приказа директора колледжа.

Конечно же, возвратят школьный аттестат.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58, 61).

С уважением,