ИП продает автомобиль
Ип на УСН продает автомобиль используемый в предпринимательской деятельности Необходимо включить продажу в декларацию по УСН и уплатить налог полностью.
С 01/07/2019 при продаже физ лицу необходимо сначала купить и зарегистрировать кассу и только после продавать автомобиль? Просто принять деньги на расчетный счет через оператора банка или получить наличными нельзя?
Вопрос про продажу только физ. лицу без статуса ИП. Основной вид деятельности ИП — деятельность автомобильного грузового транспорта. У ГИБДД нет различия между владельцем физ. лицом или ИП, в стс всегда будет указано физ. лицо вне зависимости от сведений указанных в ДКП. ИП сам работал на грузовике по договору перевозки, запчасти покупались с расчетного счета ИП. Вправе ли ИП подарить авто родственнику без чека? Какое налогообложение будет возникать у родственника при продаже?
подарить как физическое лицо вправе, чек в этом случае не нужен, риск доначисления налога в такой ситуации есть только если налоговая докажет что сделка дарения была притворной и прикрывала куплю-продажу.
Как физическое лицо подарить не может, это уже ясно. До 01/07/2019 мог продавать/дарить без чека от имени ИП?