Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
В какой форме, кроме нотариальной, я могу взять эти отказы у собственников?
Я продаю свой дом. Это дуплекс на 4 хозяина. Оформлен в долевую собственность
Для продажи требуется отказ остальных от преимущественной покупки.
В какой форме, кроме нотариальной я могу взять эти отказы с собственников?
, Илья, г. Краснодар
Ирина Тимошинова
Добрый день, Илья!
Вот такое разъяснение содержится в п. 2.3 Письма ФНП от 31.03.2016 N 1033/03-16-3 "О направлении Методических рекомендаций по проверке нотариусом соблюдения преимущественного права покупки участника долевой собственности при удостоверении договоров по продаже доли в праве общей собственности на недвижимое имущество постороннему лицу":
2.3. Допустимые способы направления юридически значимых сообщений в случаях, когда законом или договором такие способы не определены, в статьях 165.1 и 250 ГК РФ не названы.
Продавец вправе направить извещение участникам долевой собственности о намерении продать свою долю как через нотариуса (статья 86 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате), так и посредством почтового отправления.
Всего Вам доброго!