Какое наказание грозит за оскорбление полицейского?

Какой штраф за сору с полицейскими вообще ну вот что обматерил я их короче на суд надо ехать что грозит

Уточнение от клиента
Ну обматерил я их короче на нарды в орде и дарил как бы погон оторву
, Дима Панк,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Надо понимать в каком порядке Вас привлекают. Если в уголовном, то в силу УК РФ

УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Артемий Щербань
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Дмитрий! Согласно статье 319 Уголовного кодекса РФ оскорбление представителя власти наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.